Stockschützen Hofkirchen

   

Turnierteilnahmen

Turnierteilnahmen 2018


Was

Wo

Wann

Uhrzeit

Schützen

Freies Turnier

Gais (Südtirol)

Samstag
06.01.2018

08:00

Fischbacher Alfons, Kohl Andrea,
Schweiger Helmut, Aschenbrenner Rudi


Daffner Josef, Strasser Martin,
Fischer Günter, Korber Hermann

Pokalturnier
TSV 1883 Bogen

Eisstadion Deggendorf

Sonntag
14.01.2018

06:30

Fischbacher Alfons, Aschenbrenner Rudi,
Schweiger Helmut, Grahammer Josef

Kreisoberliga Nord/Süd

Deggendorf

Samstag
10.02.2018

07:00

Fischbacher Alfons, Aschenbrenner Rudi,
Schweiger Helmut, Lustig Josef

Kreisoberliga Nord/Süd

Deggendorf

Samstag
24.02.2018

07:00

Fischbacher Alfons, Aschenbrenner Rudi,
Schweiger Helmut, Lustig Josef

Kreisliga Süd

Straßkirchen

Samstag
03.03.2018

14:00

Grahammer Josef, Daffner Josef,
Lehner Matthias, Huber Otto

Bockbierturnier

TSV Hofkirchen

Samstag
10.03.2018

14:00


Bockbierturnier

Stocksch. Hagelstadt

Samstag
24.03.2018

14:00

Fischbacher Alfons, Aschenbrenner Rudi,
Schweiger Helmut, Lustig Josef


Strasser Martin, Wild Wolfgang,
Fischer Günter, Schottmayer Alex

Stöttner Turnier

HSC Neufahrn

Sonntag
06.05.2018

11:00

Fischbacher Alfons, Aschenbrenner Rudi,
Strasser Martin, Lehner Matthias

Herren-Turnier

SC Steinbach

Sonntag
06.05.2018

09:00

Fischer Günter, Grahammer Josef,
Huber Otto, Daffner Josef

Brotzeitturnier

LS Andermannsdorf

Donnerstag
10.05.2018

11:00

Fischbacher Alfons, Kohl Andrea,
Schweiger Helmut, Strasser Martin

Herren-Turnier

SV Hagelstadt

Samstag
12.05.2018

16:00

Fischbacher Alfons, Schweiger Helmut,
Aschenbrenner Rudi, Lustig Josef

Sommer-
stockturnier

EC Obermotzing

Samstag
12.05.2018

14:00

Daffner Josef, Lehner Josef,
Korber Hermann, Kirchermeier Andreas

Stockturnier

SSC Niederlindhart

Samstag
12.05.2018

08:00

Schottmayer Alex, Grahammer Josef,
Fischer Günter, Klement Ewald

Freies Turnier

TSV Rottenburg

Freitag
08.06.2018

18:00

Fischbacher Alfons, Aschenbrenner Rudi,
Lustig Josef, Dietlmeier Hans, Lehner Matthias

Freies Turnier

TSV Aufhausen

Samstag
16.06.2018

13:00

Fischbacher Alfons, Aschenbrenner Rudi,
Fischer Günter, Lustig Josef

Herren-Pokalturnier

ETSV Hainsbach

Freitag
22.06.2018

17:30

Fischbacher Alfons, Lustig Josef,
Schottmayer Alex, Schweiger Helmut

Freies Turnier

SV Sallach

Samstag
14.07.2018

14:30

Fischbacher Alfons, Kohl Andrea,
Strasser Martin, Korber Hermann

Freies Turnier

EC Grafentraubach

Freitag
20.07.2018

17:30

Fischbacher Alfons, Kohl Andrea,
Schweiger Helmut, Lehner Matthias

Freies Turnier

SSC Pfeffenhausen

Samstag
04.08.2018

16:00

Fischbacher Alfons, Aschenbrenner Rudi,
Lustig Josef, Schweiger Helmut 

Freies Turnier

EC Gerabach

Samstag
11.08.2018

09:00

Huber Otto, Lehner Matthias,
Strasser Martin, Lehner Josef

Herrenturnier

TV Schierling

Samstag
11.08.2018

13:30

Fischbacher Alfons, Schweiger Helmut,
Aschenbrenner Rudi, Lustig Josef

Drei-Tannen-Cup

SV Essenbach

Samstag
25.08.2018

08:00

Fischbacher Alfons, Aschenbrenner Rudi,
Lehner Matthias, 

Brotzeitturnier

EC Perkam

Freitag
31.08.2018

18:00

Klement Ewald, Strasser Martin,
Schottmayer Alex, Korber Hermann

Kreisliga Süd
Hofkirchen I

Pilgramsberg

Samstag
01.09.2018

15:00

Fischbacher Alfons, Schweiger Helmut,
Aschenbrenner Rudi, Lustig Josef

Kreisliga Nord
Hofkirchen II

Pilgramsberg

Samstag
01.09.2018

15:00

Grahammer Josef, Huber Otto,
Lehner Josef, Fischer Günter

Pokalturnier

SC Inkofen

Sonntag
02.09.2018

08:00

Grahammer Josef, Fischbacher Alfons , Schweiger Helmut, 
Lehner Josef

Stockturnier

TSV Hofkirchen

Freitag
07.09.2018

18:00

EC Atting
EC Grafentraubach
LS Andermannsdorf
TV Schierling
Stockschützen Rottenburg

Stockturnier

TSV Hofkirchen

Samstag
08.09.2018

08:00

SV Sallach
Stockschützen Niederlindhart
SSC Pfeffenhausen
TSV Aufhausen
HSC Neufahrn

Stockturnier

TSV Hofkirchen

Samstag
08.09.2018

13:00

SV Gais
Stockschützen Hagelstadt
EC Gerabach
SC Steinbach
SV Perkam

Kreis B-Klasse-Süd
Hofkirchen III

Pilgramsberg

Samstag
08.09.2018

15:00

Korber Hermann, Klement Ewald,
Strasser Martin, Schottmayer Alex

Brotzeitturnier

EC Atting

Sonntag
23.09.2018

07:30

Fischbacher Alfons, Grahammer Josef,

Aschenbrenner Rudi, Lehner Matthias 

Josef-Schreiner-
Gedächtnisturnier

ETSV-Halle Hainsbach

Samstag
29.09.2018

14:00

Lustig Josef, Huber Otto,

Lehner Matthias, Fischer Günter 

Kirchweihturnier

SV Hagelstadt

Samstag

13.10.2018

13:00

Fischbacher Alfons, Kammermeier Alois,

Aschenbrenner Rudi, Kohl Andrea


Wild Wolfgang, Lehner Josef,

Strasser Martin, Zangl Herbert


Huber Otto, Grahammer Josef,

Lehner Matthias, Klement Herbert 

Herren Kreispokal

Gruppe B

Eisstadion Deggendorf

Samstag

17.11.2018

07:00

Fischpbacher Alfons,  Aschenbrenner Rudi,  Lehner Matthias,  Lustig Josef 

Silvesterturnier des

EC Pilsting 

Eisstadion

Dingolfing 

Montag

31.12.2018

08:00

2 Mannschaften 

Pokalturnier

"Um de

Bogenbergschild "

Eisstadion

Deggendorf

Sonntag

20.01.2019

06:30

 

Kreisoberliga Nord/Süd

Eisstadion Deggendorf

Samstag

16.02.2019

06:30



Kreisoberliga Nord/Süd

Eisstadion Deggendorf

Samstag

16.02.2019

06:30


 Nikolaustunier

 SV Hagelstadt 

Samstag 01.12.2018

16:00































































































Turnierteilnahmen 2017


Was

Wo

Wann

Uhrzeit

Schützen

Brotzeitturnier

EC Gerabach

Samstag
04.02.2017

15:00

Fischbacher Alfons, Aschenbrenner Rudi,
Daffner Josef, Grahammer Josef

Meisterschaft

Kreisliga Gruppe Süd
Eisstadion Straubing

Sonntag
26.02.2017

07:00

Lehner Matthias, Aschenbrenner Rudi,
Daffner Josef, Grahammer Josef

Meisterschaft

Kreis -A-Klasse Süd
Eisstadion Straubing

Samstag
11.03.2017

07:00

Fischbacher Alfons, Schweiger Helmut,
Huber Otto, Korber Hermann

Brotzeitturnier

TV Geiselhöring

Samstag
25.03.2017

14:30

Fischbacher Alfons, Fischer Günter,
Kohl Andrea, Wild Wolfgang

Kreispokal
Herren Süd

Hankofen

Samstag
08.04.2017

16:00

Fischbacher Alfons, Aschenbrenner Rudi,
Grahammer Josef, Daffner Josef

Freies Turnier

TSV Rottenburg

Samstag
22.04.2017

08:00

Fischbacher Alfons, Dietlmeier Hans,
Daffner Josef, Huber Otto

Freies Turnier

SSC Niederlindhart

Samstag
13.05.2017

08:00

Fischbacher Alfons, Dietlmeier Hans, 
Grahammer Josef, Huber Otto

Duo Turnier

EC Aiterhofen

Samstag,
13.05.2017

08:00

abgesagt

Herrenturnier

TSV Alteglofsheim

Samstag
20.05.2017

07:30

Fischbacher Alfons, Kirchermeier Anderl,
Korber Hermann, Klement Ewald

Herrenturnier

SC Steinbach

Sonntag
21.05.2017

09:00

Daffner Josef, Grahammer Josef,
Fischbacher Alfons, Fischer Günter

Freies Turnier

LS Andermannsdorf

Donnerstag
25.05.2017

11:00

Fischbacher Alfons, Aschenbrenner Rudi, 
Schweiger Helmut, Kohl Andrea

Pokalturnier

EC Obermotzing

Samstag
27.05.2017

13:30

Fischbacher Alfons, Aschenbrenner Rudi,
Daffner Josef, Strasser Martin

Sommerstockturnier

SV Sünching

Samstag
03.06.2017

13:00

Fischbacher Alfons, Daffner Josef,
Korber Hermann, Lehner Josef

Pokalturnier

ETSV Hainsbach

Freitag
07.07.2017

17:30

Fischbacher Alfons, Dietlmeier Hans,
Huber Otto, Daffner Josef

Pokalturnier

SV Hagelstadt

Samstag
08.07.2017

09:00

Fischbacher Alfons, Strasser Martin,
Aschenbrenner Rudi, Schweiger Helmut

Pokalturnier

SV Sallach

Freitag
14.07.2017

17:30

Schweiger Helmut, Korber Hermann,
Klement Ewald, Bergmeier Josef

Freies Turnier

EC Grafentraubach

Freitag
21.07.2017

18:00

Fischbacher Alfons, Aschenbrenner Rudi,
Kohl Andrea, Schweiger Helmut

Herrenturnier

TV Schierling

Sonntag
30.07.2017

07:30

Fischbacher Alfons, Aschenbrenner Rudi,
Daffner Josef, Klement Ewald

Pöllinger Cup

SSC Pfeffenhausen

Samstag
05.08.2017

16:00

Fischbacher Alfons, Aschenbrenner Rudi,
Kohl Andrea, Strasser Martin

Freies Turnier

EC Gerabach

Samstag
12.08.2017

09:00

Fischbacher Alfons, Aschenbrenner Rudi,
Daffner Josef, Grahammer Josef

Kreisliga Süd

Pilgramsberg

Samstag
26.08.2017

16:00

Huber Otto, Aschenbrenner Rudi,
Daffner Josef, Grahammer Josef

Kreis A Klasse Nord

Pilgramsberg

Freitag
01.09.2017

18:00

Fellner Josef, Dietlmeier Hans,
Korber Hermann, Schweiger Helmut

Brotzeitturnier

EC Perkam

Freitag
01.09.2017

18:00

Huber Otto, Lehner Josef,
Daffner Josef, Grahammer Josef

Dorfmeisterschaft


Samstag
02.09.2017

16:00


Brotzeitturnier

SC Inkofen

Sonntag
03.09.2017

08:00

Daffner Josef, Aschenbrenner Rudi, 
Schweiger Helmut, Grahammer Josef

Stockturnier

TSV Hofkirchen

Freitag
08.09.2017

18:00

TSV Rottenburg
SV Perkam
Stockschützen Hagelstadt
EC Gerabach
EC Grafentraubach

Stockturnier

TSV Hofkirchen

Samstag
09.09.2017

08:00

SV Sünching
SC Steinbach
ETSV Hainsbach
Stockschützen Niederlindhart
Stockschützen Hagelstadt

Stockturnier

TSV Hofkirchen

Samstag
09.09.2017

13:00

SV Sallach
LS Andermannsdorf
SSC Pfeffenhausen
SC Inkofen
TSV Aufhausen

Schreiner Gedächtnisturnier

SSC Niederlindhart

Samstag
23.09.2017

14:00

Lehner Matthias, Daffner Josef,
Aschenbrenner Rudi, Strasser Martin

Kreispokal Herren
Gruppe A

Pilgramsberg

Freitag
13.10.2017

18:00

Fischbacher Alfons, Aschenbrenner Rudi,
Lustig Josef, Dietlmeier Hans

Brotzeitturnier

Stocksch. Hagelstadt

Samstag
14.10.2017

12:30



Lehner Matthias, Fischbacher Alfons,
Aschenbrenner Rudi, Lustig Sepp

Kohl Andrea, Schweiger Helmut,
Fellner Josef, Strasser Martin

Brotzeitturnier

SC Schönach

Freitag
20.10.2017

18:00

Fischbacher Alfons, Aschenbrenner Rudi,
Lustig Josef, Schweiger Helmut

Bezirkspokal Herren
Winter 2017/2018

Eisstadion Regen

Sonntag
12.11.2017

06:30

Fischbacher Alfons, Aschenbrenner Rudi,
Lustig Josef, Schweiger Helmut

Nikolausturnier

Stocksch. Hagelstadt

Samstag
02.12.2017

15:00

Kohl Andrea, Fischbacher Alfons,
Dietlmeier Hans, Schweiger Helmut

Brotzeitturnier

EC Gerabach

Samstag
02.12.2017

15:00

Lustig Josef, Grahammer Josef,
Daffner Josef, Lehner Matthias

Pokalturnier

EC EBRA Aiterhofen

Samstag
16.12.2017

07:00

Fischbacher Alfons, Aschenbrenner Rudi,
Lehner Matthias, Grahammer Josef

Silvesterturnier

EC Pilsting

Sonntag
31.12.2017

08:00

Fischbacher Alfons, Schweiger Helmut,
Lustig Josef, Grahammer Josef



Turnierteilnahmen 2016

Was

Wo

Wann

Uhrzeit

Schützen

Stockturnier

EC Welchenberg
Eisstadion Deggendorf

Samstag
09.01.2016

07:00

Fischbacher Alfons, Aschenbrenner Rudi,
Daffner Josef, Grahammer Josef

Brotzeitturnier

EC Gerabach

Samstag
13.02.2016

15:00

Fischbacher Alfons, Aschenbrenner Rudi,
Böttcher Marko, Dietlmeier Hans

Brotzeitturnier

Hainsbach

Samstag
20.02.2016


Fischer Günter, Huber Otto,
Schottmayer Alex, Böttcher Marko

Meisterschaft

Kreisliga Gruppe Süd
Eisstadion Straubing

Sonntag
21.02.2016

07:00

Fischbacher Alfons, Aschenbrenner Rudi,
Daffner Josef, Fellner Josef

Brotzeitturnier

EC Gerabach

Samstag
27.02.2016

15:00

Fischbacher Alfons, Aschenbrenner Rudi,
Böttcher Marko, Kammermeier Alois

Meisterschaft

Kreis -A-Klasse Süd
Eisstadion Straubing

Sonntag
28.02.2016

07:00

Grahammer Josef, Huber Otto,
Schweiger Helmut, Korber Hermann

Freies Turnier

TSV Rottenburg

Samstag
02.04.2016

08:00

Fischbacher Alfons, Aschenbrenner Rudi,
Daffner Josef, Fellner Josef

Kreis Pokal
Herren West

Hainsbach

Samstag
09.04.2016

16:00

Fischbacher Alfons, Aschenbrenner Rudi,
Daffner Josef, Grahammer Josef

Kreispokal-
endrunde

Straßkirchen

Samstag
23.04.2016

15:00

Fischbacher Alfons, Aschenbrenner Rudi,
Daffner Josef, Grahammer Josef

Freies Turnier

LS Andermannsdorf

Freitag
06.05.2016

17:30

Fischbacher Alfons, Aschenbrenner Rudi,
Daffner Josef, Grahammer Josef

Herrenturnier

EC Steinbach

Samstag
07.05.2016

14:00

Fischer Günter, Huber Otto,
Daffner Josef, Aschenbrenner Rudi

Brotzeitturnier

DJK Leiblfing

Mittwoch,
25.05.2016

17:30

Fischbacher Alfons, Fellner Josef,
Huber Otto, Obermüller Hans

Duo Turnier

EC Aiterhofen

Samstag
28.05.2016

08:30

Fischbacher Alfons, Aschenbrenner Rudi

Herrenturnier

TSV Aufhausen

Sonntag
29.05.2016

07:00

Fischbacher Alfons, Daffner Josef,
Grahammer Josef, Böttcher Marko

Freies Turnier

SSC Niederlindhart
in Oberlindhart

Samstag
04.06.2016

08:00

Fellner Josef, Daffner Josef,
Lehner Matthias, Schottmayer Alex

Turnier

ETSV Hainsbach

Freitag
24.06.2016

18:00

Fischbacher Alfons, Daffner Josef,
Lehner Josef, Fellner Josef

Pokalturnier

SV Sallach

Samstag
16.07.2016

14:30

Korber Hermann, Bergmeier Josef,
Huber Otto, Fischer Günter

Freies Turnier

EC Grafentraubach
in Hainsbach

Freitag
22.07.2016

18:00

Fischbacher Alfons, Daffner Josef,
Aschenbrenner Rudi, Huber Otto

Herrenturnier

TV Schierling

Sonntag
24.07.2016

07:30

Fischbacher Alfons, Aschenbrenner Rudi,
Daffner Josef, Grahammer Josef

Herrenturnier

EC Gerabach

Samstag
13.08.2016

09:00

Fischbacher Alfons, Grahammer Josef,
Daffner Josef, Fellner Josef

Kreisliga Süd

Pilgramsberg

Samstag
27.08.2016

07:30

Fischbacher Alfons, Fischer Günter,
Huber Otto, Daffner Josef

Herrenturnier

SC Inkofen

Sonntag
28.08.2016

08:00

Fischbacher Alfons, Fischer Günter,
Daffner Josef, Lehner Matthias

Kreis B-Klasse

Pilgramsberg

Freitag
02.09.2016

18:00

Aschenbrenner Rudi, Grahammer Josef,
Korber Hermann, Dietlmeier Hans

Stockturnier

TSV Hofkirchen

Freitag
02.09.2016

18:00

LS Andermannsdorf
EC Gerabach
TSV Rottenburg
HSC Neufahrn
DJK Leiblfing

Stockturnier

TSV Hofkirchen

Samstag
03.09.2016

08:00

ETSV Hainsbach
TV Schierling
SSC Niederlindhart
TSV Aufhausen
EC EBRA Aiterhofen

Stockturnier

TSV Hofkirchen

Samstag
03.09.2016

13:00

SV Perkam
SV Sallach
SC Steinbach
EC Grafentraubach
SC Inkofen

Brotzeitturnier

EC Perkam

Freitag
09.09.2016

18:00

Fischbacher Alfons, Daffner Josef,
Fellner Josef, Korber Hermann

Stockturnier

HSC Neufahrn

Samstag
10.09.2016

14:00

Aschenbrenner Rudi, Strasser Martin,
Reindl Bernhard, Kirchermeier Anderl

3. Profi
Metallbau-Cup

Stockfreunde Sallach

Samstag
17.09.2016

14:00

Kohl Andrea, Strasser Martin,
Lehner Josef, Fischer Günter

Brotzeitturnier

Stockfreunde
Geiselhöring

Samstag
24.09.2016

14:00

Fischbacher Alfons, Kohl Andrea,
Wild Wolfgang, Bergmeier Josef

Brotzeitturnier

Hagelstadt

Samstag
15.10.2016

13:00

Fischbacher Alfons, Daffner Josef,
Grahammer Josef, Huber Otto
Ersatz für die letzten 2 Spiele: Fischer Günter

Brotzeitturnier

ETSV Hainsbach

Dienstag
27.12.2016

17:00

Fischbacher Alfons, Daffner Josef,
Aschenbrenner Rudi, Grahammer Josef



Turnierteilnahmen 2015

Was

Wo

Wann

Uhrzeit

Schützen

Brotzeitturnier

Hainsbach

Samstag
03.01.2015

14:30

Fischbacher Alfons, Daffner Josef,
Aschenbrenner Rudi, Grahammer Josef

Eisturnier

EC Welchenberg
Deggendorf

Samstag
14.02.2015

07:00

Fischbacher Alfons, Schweiger Helmut,
Aschenbrenner Rudi, Grahammer Josef

Eisturnier

Kreis A-Klasse
Nord+Süd Herren
Straubing

Samstag
28.02.2015

07:00

Fischbacher Alfons, Schweiger Helmut,
Aschenbrenner Rudi, Grahammer Josef

Eisturnier

Kreis A-Klasse
Nord+Süd Herren
Straubing

Samstag
28.02.2015

07:00

Daffner Josef, Huber Otto,
Fischer Günter, Fellner Josef

Stockturnier

SSC Rottenburg

Samstag
11.04.2015

08:00

Fischbacher Alfons, Aschenbrenner Rudi,
Obermüller Hans, Korber Hermann

Kreispokal
Herren

Hainsbach

Samstag
11.04.2015

16:00

Fischbacher Alfons, Aschenbrenner Rudi,
Huber Otto, Grahammer Josef

Pokalturnier

SST Niederlindhart

Samstag
16.05.2015

08:00

Fellner Josef, Fischbacher Manuel,
Korber Hermann, Schottmayer Alex

Duo Turnier

EC Aiterhofen

Samstag
16.05.2015

08:30

Fischbacher Alfons, Aschenbrenner Rudi

Pokalturnier

SC Steinbach

Sonntag
17.05.2015

09:00

Fischbacher Alfons, Schweiger Helmut,
Grahammer Josef, Huber Otto

Pokalturnier

SV Sünching

Samstag
23.05.2015

13:00

abgesagt

Pokalturnier

TSV Aufhausen

Samstag
30.05.2015

07:00

Fischbacher Alfons, Aschenbrenner Rudi,
Fischbacher Manuel, Obermüller Hans

Pokalturnier

TV Geiselhöring

Freitag
19.06.2015

17:00

Fischbacher Alfons, Aschenbrenner Rudi,
Obermüller Hans, Korber Hermann

Pokalturnier

ETSV Hainsbach

Freitag
26.06.2015

18:00

Fischbacher Alfons, Aschenbrenner Rudi,
Grahammer Josef, Fellner Josef

Pokalturnier

SV Sallach

Samstag
11.07.2015

14:30

Fischbacher Alfons, Aschenbrenner Rudi,
Huber Otto, Fischbacher Manuel

Pokalturnier

EC Grafentraubach

Freitag
24.07.2015

18:00

Fischbacher Alfons, Aschenbrenner Rudi,
Huber Otto, Daffner Josef

Stockturnier

TV Schierling

Sonntag
26.07.2015

07:30

Fischbacher Alfons, Aschenbrenner Rudi,
Daffner Josef, Grahammer Josef

Pokalturnier

SSC Pfeffenhausen

Samstag
01.08.2015

08:30

Fischbacher Alfons, Aschenbrenner Rudi,
Daffner Josef, Huber Otto

Stockturnier

EC Gerabach

Samstag
08.08.2015

09:00

Fischbacher Alfons, Daffner Josef,
Fellner Josef, Aschenbrenner Rudi

Stockturnier

SV Perkam

Freitag
28.08.2015

18:00

Fischbacher Alfons, Grahammer Josef,
Reindl Bernhard, Aschenbrenner Rudi

Stockturnier

Kreis A-Klasse
Nord+Süd Herren
Pilgramsberg

Sonntag
30.08.2015

07:30

Grahammer Josef, Huber Otto,
Schweiger Helmut, Klement Herbert

Stockturnier

SC Inkofen

Sonntag
30.08.2015

08:00

Fischbacher Alfons, Aschenbrenner Rudi,
Korber Hermann, Reindl Bernhard

Stockturnier

Kreis B-Klasse
Herren
Pilgramsberg

Freitag
04.09.2015

18:00

Fischbacher Alfons, Aschenbrenner Rudi,
Daffner Josef, Korber Hermann

Stockturnier

HSC Neufahrn

Samstag
05.09.2015

15:00

Fischbacher Alfons, Aschenbrenner Rudi,
Daffner Josef, Fischbacher Manuel

Stockturnier

TSV Hofkirchen

Freitag
11.09.2015

18:00

EC Perkam
SC Inkofen
EC Gerabach
EC Grafentraubach
HSC Neufahrn

Stockturnier

TSV Hofkirchen

Samstag
12.09.2015

08:00

TSV Rottenburg
SV Sallach
TSV Aufhausen
ETSV Hainsbach
SSC Pfeffenhausen

Stockturnier

TSV Hofkirchen

Samstag
12.09.2015

13:00

SSC Niederlindhart
TV Geiselhöring
SV Sünching
SC Steinbach
LS Andermannsdorf

Dorfmeister-
schaft

TSV Hofkirchen

Samstag
19.09.2015

18:00


Schreiner
Gedächtnisturnier

Hainsbach

Samstag
26.09.2015

14:00

Daffner Josef, Huber Otto,
Lehner Matthias, Bergmaier Josef

2. Profi
Metallbau-Cup

Stockfreunde Sallach

Samstag
17.10.2015

14:00

Fischbacher Alfons, Aschenbrenner Rudi,
Daffner Josef, Grahammer Josef

Zielschießen

Eisstadion Straubing

Sonntag
18.10.2015

09:00

Fischbacher Alfons, Aschenbrenner Rudi

Brotzeitturnier

Stockschützen
Geiselhöring

Samstag
14.11.2015

15:00

Fischbacher Alfons, Aschenbrenner Rudi,
Daffner Josef, Grahammer Josef

Stockturnier

EC Ebra Aiterhofen
Eisstadion Straubing

Sonntag
20.12.2015

06:30

Fischbacher Alfons, Aschenbrenner Rudi,
Daffner Josef, Grahammer Josef